Wer wir sind

Prof. Dr. Wolfram Reiss

Univ.-Prof. für Religionswissenschaft

an der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien

Website Prof. Reiss

Prof. Dr. Stephan Procházka

Univ.-Prof. für Arabistik

am Institut für Orientalistik an der Universität Wien

Website Prof. Procházka

 


Lisa Lenz, MA

Administration

lenz@ceurabics.com

Mag. Christine Grüner

Finanzielles

gruener@ceurabics.com

Donata Kremsner, MA

Workshops

kremsner@ceurabics.com

Mag. Sanna Plieschnegger

Medien, PR

office@ceurabics.com


Ayham Ayoub

Film, Fotografie

Anas Samman, BA

Übersetzungen

Laura Plochberger, BA

Projekt Auf dem Diwan

plochberger@ceurabics.com

Pia Razenberger, MA

Projekt Tabadul

razenberger@ceurabics.com


Mag. Martin Stechauner

Projekt Ahwe&Anecdotes

Mag. Livia Stiller

Projekt KIMIK

stiller@ceurabics.com

Margareta Wetchy, BA

Social Media/Projekt Ahwe

wetchy@ceurabics.com

Hannah Wiener-Withalm, BA

Projekt Auf dem Diwan 2.0. 

(Koordination) 

wiener@ceurabics.com

 


Nausicaa Torrubia

Projekt Auf dem Diwan 2.0. 

(Koordination) 

torrubia@ceurabics.com

Dorothea Fahrwald, BA 

Projekt Auf dem Diwan 2.0.

(Koordination) 

Hannah Vaplon, BA 

Projekt Auf dem Diwan 2.0. 

(Social Media) 

Anna Reindl, BSc (WU) 

Projekt Auf dem Diwan 2.0. 

(Eventplanung)

 


Homa Bazafkan 

Projekt Auf dem Diwan 2.0. 

(Eventplanung) 

Elmy Lemus Soriano

Projekt Auf dem Diwan 2.0. 

(Eventplanung)