Wer wir sind

Prof. Dr. Wolfram Reiss

Univ.-Prof. für Religionswissenschaft

an der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Universität Wien

Website Prof. Reiss

Prof. Dr. Stephan Procházka

Univ.-Prof. für Arabistik

am Institut für Orientalistik an der Universität Wien

Website Prof. Procházka

 


Lisa Lenz-Ayoub, MA

Administration

lenz@ceurabics.com

Mag. Christine Grüner

Finanzielles

gruener@ceurabics.com

Donata Kremsner, MA

Workshops

kremsner@ceurabics.com

Margareta Wetchy, BA 

Social Media

wetchy@ceurabics.com


Ayham Lenz-Ayoub

Film, Fotografie

Anas Samman, BA

Übersetzungen

Pia Razenberger, MA

Projekt Tabadul

razenberger@ceurabics.com

Dr. Martin Stechauner

Projekte


George Soued, BA

Workshops (Vortragender)

Laura Plochberger, BA

Projekt Auf dem Diwan 3.0.
(Eventplanung)

plochberger@ceurabics.com

Dorothea Fahrwald, BA 

Projekt Auf dem Diwan 3.0.

(Koordination) 

Hannah Wiener-Withalm, BA

Projekt Auf dem Diwan 3.0. 

(Eventplanung) 

wiener@ceurabics.com

 


Anna Reindl, BSc (WU) 

Projekt Auf dem Diwan 3.0. 

(Social Media)

 

Elmy Lemus Soriano

Projekt Auf dem Diwan 3.0. 

(Eventplanung)

Imad Khchifati

Projekt Auf dem Diwan 3.0. 

(Eventplanung)